• Личный кабинет
  • 0 товаров
    Сумма: 0
    Ваша корзина пуста
Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Дачный участок » Домашние животные » Покусала собака
Покусала собака
murik147Дата: Понедельник, 05.11.2012, 02:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Оффлайн
Скажите пожалуйста, как поступить? Во дворе я держу на цепи собаку. Немецкая овчарка, кобель. Иногда отпускаю побегать по двору. Отпустив в очередной раз он бросился на меня и сильно покусал. Никогда не подумал бы что собака на такое способна. Схватила за руку и грызет. Я его и ногами по животу вообщем не отпускает. Вовремя брат подоспел оттащил. Теперь я к нему боюсь подходить.

volenchikДата: Понедельник, 05.11.2012, 10:16 | Сообщение # 2
Лейтенант
Может собаку пока он был на привязи кто-то разозлил, и он свою агрессию выпустил на вас. Сходите на всякий случай к врачу, по сдавайте все необходимые анализы.

GusenitsaДата: Пятница, 13.11.2015, 08:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Вообще печальная ситуация. Если собака бросается на хозяина - значит он для нее не авторитет. Собаку нужно ВОСПИТЫВАТЬ. Ее нужно ДРЕССИРОВАТЬ.
Ей нужно ЗАНИМАТЬСЯ. Собака привита? Если нет - бегом к врачу. И
пристальное наблюдение за собакой.

AdolfДата: Пятница, 13.11.2015, 11:14 | Сообщение # 4
Сержант
Пес, который бросается на собаку не может ее защищать. Усыпить - это печальный, но вариант, ведь сегодня вас покусал, а завтра детей.

ЭннДата: Пятница, 13.11.2015, 14:03 | Сообщение # 5
Лейтенант
Не стоит применять радикальные средства вроде усыпления. Для начала лучше обратиться к дрессировщику собак.

AntonOgorodnikДата: Суббота, 14.11.2015, 15:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Здесь все нужно смотреть по ситуации. Во-первых, если она уж очень агрессивна, то будет постоянно чувствовать ваш страх, а он будет годами преследовать вас. Возможно, в данной ситуации нужны и радикальные методы. Скажите, а раньше за псом такое водилось, сильная агрессия на хозяев?

ЭннДата: Суббота, 14.11.2015, 15:49 | Сообщение # 7
Лейтенант
Собака породистая - немецкая овчарка, вполне можете пристроить ее в какой-нибудь питомник. Бывает, что и частные лица берут животных.

TinaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 14:55 | Сообщение # 8
Рядовой
Даже если рана небольшая её необходимо обработать перекисью водорода, забинтовать и бегом к врачу. Сейчас участились случаи заболевания домашних питомцев бешенством. В течении 10 дней надо понаблюдать за поведением собаки, этот срок регламентирован санитарно-эпидемиологической службой , раннее выявление бешенства может обезопасить Вас и членов семьи. К сожалению бешенство, это одна из тех болезней, которая влечет 100% летальный исход.

thegnomeДата: Вторник, 17.11.2015, 10:32 | Сообщение # 9
Рядовой
Меня как-то укусила моя собственная собака, но только оттого, что я дал ей еду на фантике, а потом хотел убрать фантик. А она подумала, что еду ее забираю. Но если собака просто так кусает, то, наверное, вам не следует ее больше выпускать на волю. Именно вам. Может, вы ей чем-то не угодили. Пусть уже другие рискуют своими жизнями.  001

natka1307Дата: Четверг, 19.11.2015, 10:01 | Сообщение # 10
Рядовой
Такую собаку нельзя держать дома больше особенно если ест дети. Вам думаю важнее ваша безопасность чем жалость к собаке.Причин может быть много такого поведения. Может кто-то разозлил, может повысили голос на нее, пахните чем-то таким что вызвало у нее агрессию и тд. Мое мнение могут многие не разделить. Но меня кусали собаки и я до сих пор не могу забыть пережитый ужас.обхожу всех собак даже дворовых стороной теперь.Решать вам...

Форум » Дачный участок » Домашние животные » Покусала собака
Страница 1 из 11
Поиск: